рестораны и кафе сиануквиля

Где пообедать в Сиануквиле?

Приходилось ли Вам подолгу искать место где вкусно поесть по прибытии на незнакомый курорт? Зачастую, именно с такой проблемой сталкивается большинство туристов. Одно место не соответствует вкусам, во втором слишком дорого, третье вроде ничего, но жутко долгое обслуживание. Подобные неприятности хоть и не играют глобальной роли, но подпортить настроение во время отдых могут запросто. Именно по этому Вашему вниманию предоставляется подборка лучших ресторанов курорта Сиануквиль.
Приятного аппетита!


Центр и район Золотых Львов

Окрестности центральной площади и улиц Serendipity Beach Street, ведущей к побережью и Ochheuteal Street – наиболее людные и проходимые места в любое время суток. Именно здесь и располагается огромная часть заведений общественного питания, в которых не грех и запутаться. Мы рассмотрим несколько самых популярных по мнению туристов мест.

Sandan

Sandan – ресторан кхмерской и азиатской кухни всего в 100 метрах от Золотых Львов. Ресторан хорошо зарекомендовал себя за счёт качественного обслуживания, чистоты, вкусных блюд и прекрасного расположения. Sandan занимает довольно большую площадь с собственной парковкой и обильной растительностью. Сам же ресторан выполнен в традиционном кхмерском стиле. Это открытое просторное место с большим количеством посадочных мест как внутри ресторана, так и на крытой веранде. Так же, в ресторане присутствует детский уголок.

P1090684

Хоть кхмеры и стараются адаптировать местную кухню под белого человека, блюда всё равно могут показаться довольно острыми, по этому, не стесняйтесь урегулировать данный вопрос с официантов во время заказа. Фирменное блюдо ресторана – Sandan Seafood Amok. Амок – традиционное кхмерское блюдо приготовленное на кокосовом молоке с добавлением перца чили, корня галангала, лемонграса, лука, чеснока, листьев каффира и основного ингредиента – мяса, рыбы или морепродуктов. Готовое блюдо заворачивается в банановый лист и подаётся в горячем виде.

The Big Easy

The Big Easy, расположенный в 800 метрах от пляжа Очутель на одноимённой улице, сочетает в себе целый комплекс удобств. Это и бар; и ресторан; и хостел в одном флаконе, но сейчас нас интересует именно гастрономическая сторона вопроса. The Big Easy – отличное место для молодёжи и больших компаний. Здесь Вы найдёте всё что нужно для хорошего веселья: бильярд, бар, живая музыка и конечно же, вкусная еда. С 20:00 до 22:00 на напитки распространяется акция «счастливые часы» – два коктейля по цене одного.

The Big Easy может похвастаться превосходными завтраками, которые подают в стенах ресторана аж до 15:30. В это время в меню доступны такие позиции как: омлет из 3 яиц с сыром и томатами, банановые блинчики с кленовым сиропом, мюсли со свежими фруктами и молоком, фруктовый салат и множество фирменных блюд от шеф-повара The Big Easy.

В дневные часы, популярностью гостей пользуются местные бургеры. Классические бургеры, мексиканские, вегетарианские, с сыром и беконом, с курицей, барбекю – всё это изобилие наряду с вкусными свежими салатами, картошкой фри и прохладными напитками ожидает вас в The Big Easy.


Район Очутель Бич

Mango Café

Mango Café находится в самой западной точке пляжа Очутель, прямиком возле центрального туристического пирса. Это местечко подойдёт как для завтраков, так и для комплексных обедов, ведь в эти часы здесь действует акция на еду и напитки. Настоящий сытных обед обойдётся Вам всего в 5 долларов.

Pizza

Главный козырь Mango Café – итальянская кухня. Особого внимания, по мнению гостей кафе, заслуживают паста, пицца и десерты. Так же, в меню представлены блюда европейской и кхмерской кухни. Например, кто-то считает что именно в Mango Café подают самый вкусный Амок. По ценам, кафе не выделяется на фоне остальных заведений курорта Сиануквиль, так что заходите смело.

Khin’s Shack

Типичный пляжный ресторан с соломенной крышей – то что нужно в разгар погожего солнечного дня. Хотя, Khin’s Shak подойдёт и для романтического ужина на закате. Проще говоря – заведение «на все случаи жизни».

По мнению гостей, Khin’s Shak – лучшее заведение по соотношению цена/качество на пляже Очутель. В меню Вы найдёте множество вкуснейших блюд на гриле, блюд кхмерской и европейской кухни. Барракуда, гребешки, кальмары, королевские креветки, разливное пиво, камбоджийский кофе, освежающие фреши – всё это и много другое ожидает Вас в Khin’s Shak. Особого шарма заведению придают удобные полусферические кресла и шезлонги – не отвлекайтесь от солнечных ванн, обедайте прямо в купальнике.

Район Отрес Бич

Papa Pippo Bar & Restaurant

Бар, ресторан и бунгало – удобный формат для полноценного отдыха. Ресторан расположен прямо на пляже Отрес, в самом чистом и тихом месте во всём Сиануквиле. Чистые аутентичные бунгало с соломенной крышей, вкусная итальянская кухня, потрясающий белоснежный пляж, лёгкий бриз и бескрайнее голубое море… и всё это здесь и сейчас. Что ещё нужно для хорошего отдыха?

В меню ресторана Вы найдёте: 14 разновидностей пиццы, хороший выбор пасты, разнообразные завтраки, сэндвичи, основные блюда с мясом, рыбой, морепродуктами, десерты, вино, пиво, коктейли, крепкий алкоголь, соки, смузи, шейки, чай, кофе и многое другое. Точно можно сказать лишь одно: голодным отсюда не уйдёт никто.

Otres chill spot

Friends Forever

Лаунж-пространство современного бара-ресторана Friends Forever  поможет в полной мере расслабиться и насладиться атмосферой курортного Сиануквиля. В любое время, будь то утро, разгар дня или поздний вечер, Вы будете чувствовать себя званым гостем, благодаря профессионализму и дружелюбию персонала. Помимо своей основной функции, ресторан может предложить Вам услуги массажиста.

В меню Friends Forever Вы встретите множество вариантов завтраков, блюд приготовленных во фритюре, свежих салатов, кебабов, пиццы, супов и многого другого. Так же, Вас ожидают традиционные кхмерские, европейские и русские блюда и бессчётное множество различных напитков.


Район Гавайи Бич

White Rabbit

На случай, если вдруг соскучитесь по родной русской кухне – знайте, близ пляжа Гавайи есть одно замечательное место, именуемое Белым Кроликом. В Вашем распоряжении: ресторан, бар, кресла-качели и шезлонги, всё это расположено на просторной уютной территории с красивым видом на мост Русский и остров Пуос.

В меню Белого Кролика Вы найдёте множество родных русскому сердцу блюд вроде пельменей, борща, пюре с котлетами, салата оливье и винегрета. Так же, здесь Вы найдёте и более типичные для Камбоджи блюда: рыба, морепродукты, кхмерский кофе. При заказе 2 блюд и напитка, обед обойдётся всего в 5 долларов.

khmer soup

Район Виктори Бич

Zentao Restaurant

Роскошный ресторан Zentao при одноимённом отеле – отличный вариант для комфортабельного досуга. Днём ресторан идеально подойдёт для любителей поваляться в шезлонге у бассейна с холодным коктейлем, а вечером Zentao располагает всеми необходимыми атрибутами для проведения романтического вечера, званного ужина или семейной посиделки. Внутреннее убранство Zentao имеет характерные черты французского ресторана премиум-класса. Здесь Вы не встретите пластиковых стульев и затёртых временем столов, здесь всё самое свежее и вкусное, а как следствие, здешние цены отличаются от среднегородских, хоть и не сильно.

В меню Zentao Вы найдёте широкий выбор изысканных блюд французской, европейской и средиземноморской кухни, деликатесы из морепродуктов, сочные стейки, незабываемые десерты и невероятно богатая винная карта.

print